Плохой день Энди Мюррея ставит Димитрова лицом к лицу с Джоковичем

Прямое поражение Энди Мюррея и 37 невынужденных ошибок завершили его защиту титула.

Энди Мюррей во время четвертьфинального матча против Григора Димитрова

Пул / Getty Images

Правление Энди Мюррея как чемпиона Уимблдона подошло к концу после того, как болгарин Григор Димитров побил его в трех сетах в их четвертьфинальном поединке.

Ужасные 37 невынужденных ошибок шотландца привели к тому, что он потерпел поражение до 6-4 7-6 (7-4) 6-2 на Центральном корте, которое заняло всего два часа. Поражение 23-летнему Димитрову, занимающему 11-е место в мире, положило конец 17-матчевой победной серии Мюррея в All England Club, которая продолжалась до Олимпийских игр в Лондоне в августе 2012 года. 2008 г., что в полуфинале мужского одиночного разряда Уимблдона Мюррей не будет.

совершеннолетие в Таиланде

Перед принцем Уильямом и его женой 27-летний Мюррей не мог ответить на безошибочную точность стремительной подачи своего оппонента, хотя и не помог себе с чередой нехарактерных ошибок.

На вопрос, дошел ли он до него, Мюррей ответил: «Я прекрасно справился с давлением. Я хорошо начал турнир. Я хорошо играл в теннис. Сегодня был плохой день с моей стороны. Я сделал много ошибок, невынужденных ошибок, а затем начал слишком много и рисковать, которых на самом деле не было.

«Я думаю, что за весь матч я ударил, может быть, одного победителя наотмашь, что обычно не то, что я делаю, особенно на этом покрытии, так что это был тяжелый день».

когда меняется фунт монета

Результат означает, что Димитров проходит к своему первому полуфиналу турнира Большого шлема и к столкновению с посеянным под номером 1 Новаком Джоковичем, который сумел отыграть два сета до одного, чтобы справиться с вызовом Марина Чилича из Хорватии.

Хотя он был аутсайдером в четвертьфинале в среду, болгарин показал, что он чувствовал, что сила была на нем с первой игры, в то время как он чувствовал, что Мюррей готов к победе.

«Думаю, это просто чувство», - сказал Димитров. «Я тренировался с ним довольно много раз. Я знаю, как он отбивает мяч, когда он в лучшей форме. Я знаю, как он играет, когда он не в лучшей форме… Сегодня был один из тех дней, когда я был довольно устойчив на протяжении всего матча и вышел победителем ».

В другом полуфинале в пятницу семикратный чемпион Роджер Федерер встретится с Милошем Раоничем, занявшим восьмое место, или австралийским подростком Ником Киргиосом, победителем Рафы Надаля во вторник.

Это будет 35-й полуфинал турнира Большого шлема Федерера, и это своевременное напоминание тем людям, которые в прошлом году говорили, что 32-летний футболист прошел мимо своих лучших результатов после шокового ухода из Уимблдона во втором раунде. «Прошлый год был большим разочарованием, потому что Уимблдон - одна из моих главных целей в сезоне», - призналась швейцарская звезда. «Это было тяжело, и я вернулся к тренировкам, и я счастлив вернуться в полуфинал».